<kbd id="44seq04k"></kbd><address id="44seq04k"><style id="44seq04k"></style></address><button id="44seq04k"></button>

              <kbd id="9sgb23gl"></kbd><address id="9sgb23gl"><style id="9sgb23gl"></style></address><button id="9sgb23gl"></button>

                      <kbd id="1w2b8x7h"></kbd><address id="1w2b8x7h"><style id="1w2b8x7h"></style></address><button id="1w2b8x7h"></button>

                              <kbd id="3j2n22pm"></kbd><address id="3j2n22pm"><style id="3j2n22pm"></style></address><button id="3j2n22pm"></button>

                                      <kbd id="ad30olxe"></kbd><address id="ad30olxe"><style id="ad30olxe"></style></address><button id="ad30olxe"></button>

                                          歷任領導

                                          姓名職務任職時間
                                          顧仲彝校長(上海市市立實驗戲劇學校)1945年12月—1947年12月
                                          熊佛西校長(上海市市立實驗戲劇學校)1947年2月—1949年6月

                                          校長(上海市戲劇專科學校)1949年6月—1952年9月

                                          院長(中央戲劇學院華東分院)1952年10月—1955年12月
                                          熊佛西院長1952年12月—1965年10月
                                          蘇堃黨委書記兼副院長1956年12月—1980年2月

                                          院長1981年4月—1984年2月

                                          書記1980年2月—1981年4月
                                          肖灑副書記1956年8月—1981年2月
                                          費瑛副書記1958年3月—1965年7月

                                          代書記1965年7月—1966年冬

                                          副書記、副院長1975年1月—1983年7月
                                          楊進書記1958年9月—1964年8月
                                          朱端鈞副院長1962年12月—1978年12月
                                          吳仞之副院長1958年3月—1966年7月


                                          1979年1月—1987年3月
                                          孫浩然副院長1979年11月—1984年5月
                                          劉懷慶副院長兼副書記1965年11月—1983年12月
                                          馬步雲副書記1977年10月—1978年12月
                                          江峻峯副院長1979年1月—1988年7月

                                          副書記、副院長1988年7月—1989年5月
                                          於伶院長1980年12月—1981年4月
                                          蘇寧書記1981年4月—1984年2月
                                          何添發副書記1982年3月—1984年2月

                                          書記1984年2月—1990年7月

                                          代院長1989年2月—1990年7月
                                          陳伯鴻副院長1982年3月—1988年7月
                                          陳恭敏院長1984年2月—1988年2月
                                          胡志宏副書記1985年1月—1990年7月

                                          書記1991年5月—1994年4月
                                          餘秋雨副院長1988年7月—1990年7月

                                          院長1990年7月—1992年6月
                                          戴平副院長1988年7月—1991年3月

                                          副書記1991年3月—1994年4月

                                          書記1994年4月—2003年8月
                                          榮廣潤副院長1988年7月—1996年4月

                                          院長1996年4月—2006年4月
                                          胡妙勝副院長1991年3月—1992年6月

                                          院長1992年6月—1996年4月
                                          孫福良副院長1992年6月—2004年12月
                                          葛朗副書記1993年7月—2008年9月

                                          副院長1995年1月—2010年2月
                                          張仲年副院長1997年7月—2006年4月
                                          賀壽昌書記2003年8月—2008年9月
                                          劉志鋼副院長2004年12月—2011年5月
                                          韓生副院長2004年12月—2009年9月

                                          院長2009年9月— 2016年4月
                                          孫惠柱副院長2006年4月—2012年7月
                                          樓巍副書記2008年5月—2008年11月

                                          書記2008年11月—2019年3月
                                          宮寶榮副院長2010年5月—2018年2月
                                          郭宇副院長2012年7月—2017年9月



                                          返回原圖
                                          /